Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики назвали оберегающий человека от слепоты деликатес

Медики назвали оберегающий человека от слепоты деликатесЛондонские ученые провели ряд экспериментов, которые совершенно точно установили, как влияет регулярное употребление рыбы, обогащенной жирными кислотам, в пищу на зрение.

Специалисты подсчитали, что если раз в неделю есть красную рыбу, то вероятность того, что зрение ухудшится в пожилом возрасте, уменьшается в два раза. Исследователи пришли к выводу, что мясо красной рыбы насыщает организм человека примерно на 500 миллиграммов основных составляющих омега-кислот, а также кислотами ЕРА.

А вот мясо белой рыбы, напротив, способствует возникновению повреждения сетчатки глаза.

При этом врачи для профилактики болезней глаз советуют принимать не лекарственные добавки, а восполнять недостаток омега-3 кислот, принимая в пищу именно рыбу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.