Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Озвучены топ-5 причин включить оливковое масло в свой рацион

  • Автор: Марина Майорова

Озвучены топ-5 причин включить оливковое масло в свой рационЭксперты назвали оливковое масло, содержащее немалое количество мононенасыщенных жирных кислот, важной частью питания и озвучили ряд причин ввести его в ежедневный рацион.

1. Общеизвестный факт, что оливковое масло весьма благотворно воздействует на общее состояние сосудов и сердца. Кроме того, оно способствует и снижению уровня вредного холестерина.

2. Если не забывать и добавлять в пищу оливковое масло, то даже можно предотвратить начало образования камней в желчном пузыре. Помимо озвученных преимуществ, оливковое масло не позволяет печени ожиреть.

3. Значительный прок от натурального оливкового масла замечена и в борьбе с онкозаболеваниями. Благодаря тому, что в состав масла входит олеиновая кислота, оно ликвидирует свободные радикалы.

4. Несомненно, оливковое масло поможет продлить красоту и молодое состояние кожи. Так, незаменимый для хорошего состояния волос и кожи витамин Е вырабатывает коллаген, который не дает появится морщинам.

5. Специалисты-диетологи уверены, что благодаря тому, что в масле оливок содержится немало мононенасыщенных жиров, оно эффективно поможет похудеть, ускоряя метаболизм.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.