Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты нашли простейший способ избавиться от храпа

Специалисты нашли простейший способ избавиться от храпаВсем известно, что ночной храп препятствует хорошему сну. Оказывается, храпенье может привести к неблагополучному исходу для головного мозга, сообщают специалисты Университета отоларингологии и здоровья.

Но, к счастью, они нашли простое средство от избавления этой ночной проблемы. В ходе проведенного в Великобритании эксперимента, в котором приняли участие 127 добровольцев с трудностями дыхания во сне, их поделили на несколько групп.

И в одной из группы участники каждый день в течение 20 минут пели, с ними проводили занятия педагоги по вокалу, а в остальных группах пациенты не выполняли это требование.

В результате исследовательских мероприятий, за которыми научные сотрудники вели наблюдения в течение трех месяцев, выяснилось, что пение благотворно влияет на качество сна. Во-первых, многие полностью избавились от этого недуга.

А во-вторых, у тех, кто все же не перестал храпеть, значительно снизился уровень и громкость храпа.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.