Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Уникальные свойства мяты, о которых мало кто знает

Уникальные свойства мяты, о которых мало кто знаетМногие из нас даже не представляют насколько универсально применение мяты и ее положительных свойств. Специалисты назвали 10 способов использовать мяту в быту.

Для придания первоначального вида ковру, например, надо смешать горстку сухой мяты и соды и высыпать на ковер. По истечении одного часа, ковер достаточно просто пропылесосить.

Освежить воздух поможет сбор из мяты и любых ароматных цветков, расставленный в баночках.

Успокоительный эффект даст смесь из мелко нарезанных листьев мяты с морской солью и несколькими капельками оливкового масла, если использовать в качестве скраба для ног. Для придания расслабляющего свежего аромата необходимо добавить немного эфирного масла в нужный косметический продукт.

Также в косметических целях часто используют мятный тоник, который помогает коже взбодриться. Для приготовления освежающего тоника требуется положить в воду листья мяты и убрать в холодильник.

Если заморозить мятную воду, то потом эти кубики можно добавлять в напитки, тем самым обогатив их вкус. Или, как вариант, заправить салат, чтобы получить удивительный неповторимый вкус.

Выпитый мятный чай способствует устранению спазмов желудочно-кишечного тракта и сосудов головного мозга, при этом еще он поможет успокоиться и снять нервное напряжение.

Регулярное употребление мяты позволит снизить количество респираторных и грибковых заболеваний, а также устранить заложенность носа посредством ингаляций.

Удивительно, но мята сможет также замедлить образование раковых клеток.

Для восстановления свежести дыхания и отбеливания зубов нужно только эфирное масло мяты смешать с содой и перекисью водорода. Однако важно не увлекаться ополаскиванием ротовой полости из этой смеси.

И, наконец, отпугнуть мышей помогут посаженные во дворе кусты этого растения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.