Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты поведали об удивительных свойствах чесночной шелухи

Эксперты поведали об удивительных свойствах чесночной шелухиСовременными экспертами выяснено, что шелуха от чеснока и отвар из нее, на самом деле, гораздо полезнее, чем даже сами ядреные зубчики.

Еще во времена древнего персидского врача Авиценны были известны омолаживающие свойства свежей чесночной шелухи. В ее состав входит кверцетин, ингредиент продуктов, способных к регенерации тканей.

-Чесночная шелуха снимет симптомы аллергической реакции практически любой формы ее проявления, – считает знаменитый медик Роберт Аткинс.

Исследователи из Университета Пенсильвании тоже заинтересовались ценными для здоровья свойствами шелухи. И пришли к выводу, что если отварить шелуху, то она уменьшит количество вредного холестерина и устранит опасные радиоактивные вещества из организма. Кроме этого, полисахарид пектин растительного происхождения, несомненно, снизит возможность образования раковых клеток, диабета и сердечных заболеваний, он также благотворно влияет и на слизистую желудка.

Еще целебный отвар врачи рекомендуют пить людям с пониженным иммунитетом и в качестве обезболивания. Также спасет он от грибковых инфекций, перхоти и кандидоза.

Но ни в коем случае нельзя принимать чудодейственный отвар из шелухи беременным и кормящим мамам, детям в возрасте до 12 лет, и людям с больным желудком. Целебное питье надо употреблять только в прохладном виде.  

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.