Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследователи определили самые опасные виды алкоголя

  • Автор: Светлана Мочинская

Разноцветные алкогольные коктейлиВсе знают о том, что спиртное всегда наносит непоправимый вред здоровью. Тем не менее, многие считают, что алкоголь с малым содержанием спирта более безопасен.

Специалисты опровергают это ошибочное мнение и перечисляют самые страшные для здоровья виды алкоголя. Оказывается, различные коктейли, спиртосодержащие энергетические напитки, газированное шампанское и многими любимое пиво считаются наиболее опасными.

Тем, кто знает действие коктейлей, когда поначалу совсем не ощущается опьянение, известно, что после очередной порции, иногда трудно даже подняться из-за стола.

Большинство думают, что раз в составе напитка есть сок, то употребление его не представляет опасности. Но это совсем не так. Как раз сок осуществляет медленный накопительный эффект алкоголя, при котором происходит резкое достижение предельной степени. К тому же, как правило, коктейльные напитки не пьют с закуской.

Теперь про энергетики. Ингредиенты, входящие в состав этих напитков содержат психоактивные вещества – кофеин, экстракт гуараны и таурин, благодаря которым усиливается эффект алкоголя. Из-за чего и происходит стремительное опьянение.

Во всех игристых винах, в том числе и в шампанском, содержится углекислота. Именно с ее помощью происходит раздражение желудка, и алкоголь впитывается гораздо активнее. В результате чего потом начинает болеть голова.

Как правило, пиво пьют в немалых количествах – в этом и состоит опасность. Ведь немногие смогут отказать себе в лишних стаканчиках солодового напитка.

А тем временем, ученые подсчитали, что 1,5 литра этого напитка по содержанию в нем спиртного равны одному стакану водки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.