Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики призывают модниц отказаться от ношения угги

  • Автор: Светлана Мочинская

Девушки в уггиПростыми и удобными кажутся на вид модные сапожки – угги, однако хирург-ортопед Иэн Макдермотт предупреждает об опасности ношения этой обуви – ведь они не поддерживают стопу, а это грозит серьезными проблемами.

Об этой информации рассказывает британская газета The Sun. Из-за регулярного ношения угги портится осанка, появляется боль в ногах, спине и происходит усугубление уже существующих заболеваний, отмечает врач.

Как объясняет Макдермотт, при проблемах с плоскостопием категорически запрещено носить подобную обувь. При длительном ношении повреждения могут быть достаточно серьезными и, как следствие, труднее с ними справиться.

Врачи советуют, все-таки стоит присмотреться к выбору обуви, которая будет поддерживать стопу в нужном состоянии.

Как ранее рассказывал «Аткарский уездЪ», также с обувью всегда необходимо надевать носки. Это увеличивает шансы защиты ног от грибковых и инфекционных заболеваний, устранит  неприятный запах и не нарушит гигиену ног.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.