Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты посоветовали пенсионерам больше стирать и убираться

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты посоветовали пенсионерам больше стирать и убиратьсяС возрастом активность пожилых людей снижается, а физические упражнения выполнять по силам не всем. Ученые рекомендуют заменить зарядку стиркой и уборкой.

Занятие такими домашними делами снижает риск преждевременной смерти женщин на 12%. Даже 30 минут домашней работы улучшат самочувствие пожилых людей.

Многие не любят заниматься домашними делами. Вряд ли приятно ежедневно мыть посуду и развешивать мокрое белье. Но ученые утверждают, такое полезное времяпрепровождение уменьшает риск преждевременной смерти.

Так что физическая активность всего в течение 30 минут улучшает здоровье пожилых людей, снижает риск преждевременного ухода из жизни.

Если увеличить время физической нагрузки, то соответственно уменьшается опасность умереть рано на 39%. Мойте посуду, развешивайте белье, приводите в порядок собственную квартиру, и тем самым вы существенно продлите жизнь.

Если есть возможность, то позволяйте себе пешеходные прогулки, катание на велосипедах, чаще прогуливайтесь по магазинам в быстром темпе. Небольшие нагрузки в любом случае помогают поднять жизненный тонус. Не зря же мудрецы говорят, что движение – это жизнь.

Своим исследованием ученые доказали, даже легкие нагрузки увеличивают продолжительность жизни. Потому что людям, пожилым и малоподвижным, даже незначительные нагрузки будут полезны.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.