Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Диетологи назвали плавленый сыр источником здоровья

  • Автор: Марина Майорова

Диетологи назвали плавленый сыр источником здоровьяВрачи-диетологи выяснили, что плавленые сырки не только не наносят вред, а как раз наоборот, могут быть полезнее, чем твердый сыр. Правда, в случае если употреблять только качественный продукт.

Эксперты из США подтверждают, что плавленый гораздо продукт легче усваивается организмом, и содержит меньшее количество холестерина. Помимо всего прочего, в таком сыре содержится и малое количество углеводов, соответственно, он не является таким высококалорийным.

Также плавленый сыр хорошего качества является источником витаминов группы В, А, Е, а также целого ряда полезных микроэлементов, таких как фосфор и кальций.

Немаловажно, что содержание в сыре магния способствует расслаблению. А казеиновый белок, которого в достаточном количестве в этом продукте, содержит немало полезных аминокислот.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.