Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Врачи назвали 5 привычек человека, уничтожающих его почки

  • Автор: Марина Майорова

Врачи назвали 5 привычек человека, уничтожающих его почкиПочки – важный орган в организме человека. Их основное назначение – выведение из организма продуктов переработки поступивших веществ, регуляция водно-электролитного и кислотно-щелочного баланса.

Они очищают кровь от токсических веществ и все ненужное выводят с мочой. Для очищения организма от токсических веществ нужны здоровые почки, чтобы выполнять свою основную функцию. Наши вредные привычки часто негативно влияют на их состояние.

На что следует обратить внимание, чтобы не нарушить деятельность мочевыводящей системы?

С осторожностью принимать лекарства. Некоторые лекарственные препараты, особенно болеутоляющие (например, аспирин, ибупрофен) негативно влияют на деятельность почек. Прежде, чем принимать таблетки необходимо внимательно ознакомиться с побочными эффектами, узнать, как они воздействуют на внутренние органы. По мере возможности стараться не злоупотреблять лекарственными средствами, принимать только по назначению врачей.

Внимательно относиться к рациону питания. Большое количество мяса, содержащее животный белок, в рационе питания негативно сказывается на состоянии почек, им приходится работать в усиленном режиме. По рекомендациям врачей следует исключить прием в пищу полуфабрикатов.

Газированные напитки. Исследователи доказали, что газированные напитки вредны для нашего организма, особенно для мочевыделительной системы, особенно для почек. Желательно полностью исключить этот бесполезный продукт. Для утоления жажды нужно использовать обычную воду.

Алкогольные напитки и сигареты. Вредные привычки оказывают непосредственное воздействие на деятельность почек. Ведь со всеми токсическими веществами, попадающими в организм, «разбираться» приходиться почкам.

Сон. Хороший сон поддерживает нас в тонусе, недосып негативно сказывается на нашем самочувствии. У людей, спящих меньше 5-6 часов, может впоследствии развиться почечная недостаточность.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.