Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Экспертами назван самый лучший фрукт для завтрака

  • Автор: Марина Майорова

Экспертами назван самый лучший фрукт для завтракаСпециалисты из Университета Северной Каролины провели эксперимент, в ходе которого и выяснилось, что бананы являются самыми тонизирующими организм фруктами.

Исследователи задумались над вопросом, какие продукты питания дают человеку много сил и энергии, в частности, утром и во время тренировки. Тогда специалисты провели исследование, в котором одни велосипедисты пили специальные спортивные напитки, а другие – кушали обычные бананы.

Результаты стали немало удивительными для экспертов: оказывается, поедание бананов добавляло спортсменам гораздо больше сил, чем даже энергетики. Этому способствовало наличие клетчатки, которой так много в бананах, калия, антиоксидантов и витамина В6.

Помимо прочего, в этих фруктах содержится много полезных сахаров, таких как сахароза, фруктоза и глюкоза, которые являются источником повышения тонуса во всем организме.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.