Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты назвали лучший фрукт для фигуры, иммунитета и очистки организма

  • Автор: Марина Майорова

Эксперты назвали лучший фрукт для фигуры, иммунитета и очистки организмаУченые назвали грейпфрут кладезем витаминов и микроэлементов. Как известно, он является гибридом апельсина и помело и прекрасно совмещает все полезные качества этих цитрусовых, а также добавляет свои собственные свойства.

Почему эксперты рекомендуют есть регулярно этот фрукт? Во-первых, он обладает жиросжигающими свойствами и великолепно помогает нашему организму избавляться от лишних килограммов. Содержит чрезвычайно мало калорий. Вещества в грейпфруте прекрасно ускоряют обмен процессов, что способствует быстрому сжиганию лишних жиров.

Во-вторых, благотворно сказываются на работе сердца и сосудов. Он снижает давление, уровень сахара и холестерина в крови.

Также грейпфрут улучшает деятельность печени. А витамин С позволяет укрепить и защитные функции организма, что помогает нам противостоять простудным, а также вирусным заболеваниям. Всего один фрукт в день спасет вас от множества лишних болячек, утверждают специалисты.

Грейпфрут регулирует деятельность ЖКТ, помогает от запоров. Этому способствует содержащийся в грейпфруте в обильном количестве пектин.

Чудесный фрукт даже помогает противостоять депрессии. Он нормализует сон, чудесным образом поднимает настроение. Улучшает самочувствие при физическом либо умственном переутомлении.

Наконец, это великолепное профилактическое средство отраковых заболеваний. Этому способствует ликопин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.