Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты узнали о необычной пользе от лишних килограммов

  • Автор: Марина Майорова

Полная женщина на тренажереЛишний вес достаточно скверно сказывается на самочувствии и здоровье. У людей, которые страдают от ожирения, нередко возникают серьезные заболевания: рак, сахарный диабет и нарушение деятельности сердца.

Но современные английские ученые узнали и о весьма необычной пользе от лишнего веса. Так, оказалось, что полные люди существенно чаще чувствуют себя счастливыми, а также удовлетворенными жизнью, они больше других радуются и смеются.

Специалисты изучили данные о фенотипе и генотипе мужчин и дам. Возраст участников этого исследования британцев колебался от 40 до 70 лет. А добровольцев насчитывалось около полумиллиона.

Индекс массы тела, который высчитывается по привычной формуле, как было выяснено, весьма сильно влияет на физическое и даже психическое состояние. Результаты данного эксперимента показали, что люди с высоким ИМТ действительно часто страдают от давления и сахарного диабета. Но зато в половом развитии они опережают худых, сухощавых людей.

И, несмотря на все проблемы со здоровьем, полные люди гораздо меньше страдают от психических расстройств, легче переносят стрессовые ситуации и вообще значительно чаще чувствуют себя спокойными, счастливыми и довольными жизнью.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.