Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые определили фрукт и овощ, которые помогают здоровью курильщиков

  • Автор: Марина Майорова

Ученые определили фрукт и овощ, которые помогают здоровью курильщиковМногие курильщики пытались отказаться от нее, однако так и не смогли с этим справиться. Американские ученые нашли возможность сохранить свое здоровье в норме, причем, даже в том случае, если вы пока не смогли победить в напряженной борьбе с курением.

Результатами соответствующих исследований они поделились с журналом European Respiratory Journal.

Два помидора и три яблока в день, по мнению известных ученых, помогут существенно улучшить состояние легких даже у злостных курильщиков. А если же вы все-таки бросили курить, то ежедневное употребление помидоров и яблок намного улучшит функционирование всей дыхательной системы. При отказе от этих полезных продуктов наблюдается снижение функциональной деятельности легких.

Соавтор публикаций Ванесса Гарсия-Ларсен заметила, что диета, богатая фруктами и овощами, способствует восстановлению пострадавших от пагубной привычки легких у курильщиков.

И даже если вы никогда не дымили сигаретой, то яблоки и томаты в меню заметно снизят процесс старения легких.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.