Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые объяснили, почему магний так важен для организма человека

  • Автор: Марина Майорова

Ученые объяснили, почему магний так важен для организма человека Наш организм всегда нуждается в витаминах и минералах. Отсутствие любого из положенных веществ неизменно приводит к развитию различных заболеваний и ухудшению общего самочувствия.

В частности, ученых заинтересовал вопрос, отсутствие или снижение нормы какого элемента вызывает наибольшие изменения в организме человека. По итогам ряда научных исследований они пришли к заключению, что недостаток магния вызывает патологические процессы.

Во-первых, сильно страдает сердечно-сосудистая система. Может развиться сердечно-сосудистая недостаточность, произойти инсульт или же инфаркт.

К сожалению, естественным путем, употребляя пищу и натуральные соки, этот элемент получить в достаточном количестве попросту сложно, поэтому необходимо употреблять лекарственные средства, содержащие магний. Впрочем, без консультации специалиста начинать их применение не рекомендуется.

Горький шоколад, сухофрукты, зелень, рыба и бананы содержат много магния. Однако злоупотреблять ими все же не надо, напоминают медики, излишне большое количество данных продуктов может тоже навредить нашему здоровью.

Если у вас, к примеру, часто болит голова или же наблюдаются регулярные приступы мигрени, раздражительность и высокая утомляемость, вероятно, у вас просто не хватает магния.

И тогда надо обратиться к врачу, чтобы скорректировать рацион питания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.