Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты подсказали рецепт зимнего витаминного варенья для иммунитета

  • Автор: Марина Майорова

Эксперты подсказали рецепт зимнего витаминного варенья для иммунитетаСмесь из имбиря, меда и лимонов является хорошим иммуностимулятором, помогает справиться с простудными заболеваниями, поднимают жизненный тонус и настроение. Всего несколько минут – и чудодейственное варенье готово.

Варение из этих составляющих сохраняет все свои свойства и помогает организму в экстренных ситуациях. При этом варить его не нужно.

Для приготовления всем желающим потребуются следующие ингредиенты: 400 граммов меда, 2 лимона и приблизительно 2,5 см корня свежего имбиря, нарезанного предельно мелкими кусочками.

Способ приготовления простой и весьма необычный, как мы уже говорили, варить его не надо. Достаточно просто сложить в стерилизованную банку слоями все ингредиенты, чередуя их вот так: лимон, имбирь и мед. Потом хорошенько закрыть банку крышкой и поставить смесь в холодильник, дать ей настояться и использовать не раньше, чем через 12 часов.

Это варенье храниться в холодном месте может до 2 месяцев. Его можно есть прямо ложкой, запивая кипятком, или же залить водой и пить приготовленный настой.

Можно такую полезную и лечебную смесь приготовить и несколько другим способом.

Измельчить в блендере 3 лимона и 5-6 см корня имбиря, а затем размешать с медом, в количестве 200 г. Эту смесь тоже рекомендуется хранить в холодильнике.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.