Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследователями открыто новое положительное свойство витамина D

  • Автор: Марина Майорова

Исследователями открыто новое положительное свойство витамина D Всегда считалось, что витамин D крайне благотворно воздействует на костную ткань, весьма эффективно влияет на сосуды с сердцем, активно помогает в борьбе с раком.

Последние проведенные исследования в этой области показали, что при респираторных инфекциях прием витамина D также дает хороший результат. Новыми данными ученые-медики поделились на страницах издания British Medical Journal. Как отмечают врачи, витамин D можно принимать и как лечебное, и как профилактическое средство.

Эксперимент, проведенный британскими учеными, заключался в анализе общего анамнеза 11 тысяч человек разного возраста и проживающих в разных странах. Итоги научного изыскания продемонстрировали, прием витамина D служит великолепным профилактическим средством при простудных заболеваниях. Дозировка высчитывается индивидуально и напрямую зависит от возраста пациентов и перенесенных ими заболеваний. Чтобы добиться положительного эффекта, витамин надо принимать ежедневно, и суточная доза составляет в среднем около 2,5 мкг.

Витамин можно принимать в виде таблеток, но лучше всего усваивается обыкновенный рыбий жир. Тем более, сейчас его выпускают и в капсулах, что позволяет избежать специфического запаха.

Витамин D в необходимом количестве содержится также в молочных продуктах. Если вы не переносите лактозу, в свой рацион питания можно включить, например, печень и морскую рыбу различных жирных сортов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.