Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Справиться с сердечно-сосудистыми патологиями поможет морская капуста

  • Автор: Марина Майорова

Справиться с сердечно-сосудистыми патологиями поможет морская капустаСпециалисты из Дании пришли к выводу, что людям, страдающим сердечно-сосудистой патологией, крайне полезно будет включить в свой рацион блюда, содержащие морскую капусту.

Если употреблять такие блюда ежедневно, то самочувствие намного улучшиться, а сосуды укрепятся, что поможет избежать развития различных осложнений.

Для подтверждения своих выводов скандинавские ученые провели исследование. Добровольцы были разделены на две группы. Одна группа питалась обычно, а другая привнесла некоторые изменения в свой привычный рацион, они добавили в него морскую капусту, которую употребляли ежедневно. Эксперимент длился в течение 2 месяцев. И к концу исследования итоги показали, что самочувствие людей из второй группы намного улучшилось, давление их стабилизировалось, а сердечная деятельность нормализовалась.

Основываясь на этих полученных сведениях, исследователи пришли к заключению, каждодневное употребление морской капусты и блюд из нее полезно для людей, страдающих сердечной патологией.

Они подчеркнули, что не стоит отказываться от этих водорослей и тем, кто имеет какую-либо выявленную предрасположенность к развитию всевозможных сердечных недугов. Это послужит просто превосходной профилактикой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.