Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики разъяснили основную опасность наращивания ногтей

  • Автор: Анастасия Макарова

Женщине наращивают ногтиРегулярное наращивание девушками ногтей, а также использование гель-лаков способно стать серьезной причиной расстройств здоровья, утверждают эксперты.

Подчеркивается, что такие процедуры неизбежно приведут к хрупкости и ломкости ногтей, возможно, также и к их неправильному росту. Но самой большой неприятностью может стать так называемый онихолизис, то есть отслаивание ногтевых пластин.

Медики, помимо этого, информируют о том, что хотя бы несколько месяцев в течение года женские ногти обязательно должны «отдыхать» от лаков. Этот период является для ноготков своеобразным процессом восстановления.

Советуют специалисты не забывать и об опасности использования плохо дезинфицируемых инструментов в различных салонах, вследствие чего посетители порой заражаются грибковыми и прочими инфекциями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.