Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Стоматологи дали простой совет по устранению неприятного запаха изо рта

  • Автор: Марина Майорова

Стоматологи дали простой совет по устранению неприятного запаха изо ртаЕсть три причины возникновения неприятного запаха изо рта по утрам. Во время сна повышается сухость в ротовой полости. Если человек спит с открытым ртом или храпит, то сухость увеличивается.

Слюна – это естественный способ «вымыть» вредные бактерии из полости рта. Из-за ночной сухости поступление слюны прекращается, поэтому размножившиеся бактерии вызывают неприятный запах.

Пища, застрявшая в зубах, тоже содействует появлению нежелательного запаха изо рта. И не важно, что вы съели вечером, чеснок, лук или сладкий десерт, кусочки пищи, оставшиеся в ротовой полости, поддаются гниению, и утренний «аромат» вам обеспечен.

Как гласит реклама, жвачка освежает дыхание. Это утверждение правдиво, если вы употребляете жвачку по утрам. А вечернее употребление жевательной резинки вызывает по утрам неприятное амбре, потому что жвачка содержит аспартам, который придает жвачке приятный сладковатый вкус, он, застревая между зубов, также начинает разлагаться. Отсюда и неприятный запах.

Для быстрого избавления от нежелательного аромата по утрам стоматологи советуют есть свежую петрушку. В ней много хлорофилла, который, благодаря своим антибактериальным свойствам, убивает зловредные бактерии.

Также полезно в течение дня съедать хотя бы одно яблоко или включить в дневной рацион сельдерей. В них содержится большое количество воды, что увеличивает выделение слюны и способствует вымыванию вредных бактерий из ротовой полости. Жвачка тоже освежит дыхание, если использовать ее в утреннее время, а не на ночь.

Избавлению нежелательного запаха изо рта поможет чистка зубов с помощью соды вечером, которая нейтрализует бактерии, и неприятный запах по утрам вам не грозит.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.