Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые смогли выяснить, каких людей чаще всего кусают собаки

  • Автор: Марина Майорова

Ученые смогли выяснить, каких людей чаще всего кусают собакиАнглийские ученые, работающие в университете города Ливерпуля, определили, кого чаще всего кусают собаки.

Чаще всего оказываются покусанными люди с невысокой эмоциональной стабильностью. Почтальоны, курьеры, люди, которые по роду своей деятельности посещают дома и квартиры и боятся быть покусанными, всегда подвергаются нападению домашних животных. Часто это заканчивается укусами. Хозяева собак, также нестабильные в эмоциональном плане, рискуют быть покусанными своими питомцами, так как повышенная нервозность передается братьям меньшим.

В эксперименте, проведенном учеными, принимало участие около 700 человек. Все они оценили свое эмоциональную устойчивость по семибалльной шкале. После выяснения данного аспекта ученых интересовал вопрос, кто из респондентов хотя бы один раз был укушен собакой. Анализ ответов показал, что люди с эмоциональной нестабильностью чаще подвергаются нападению со стороны животных. Если человек содержит несколько собак, у него почти в 3,5 раза увеличивается возможность быть покусанным своим питомцем, по сравнению с теми, кто не держит дома животных.

Мужчинам чаще достается от собак, чем женской половине общества. И больше половины респондентов ни разу не видели собаку до злосчастной встречи, когда их покусали.

Каждый четвертый из опрошенных подвергался нападению собак, которое заканчивалось укусом. Но чаще всего люди отделывались легким испугом, только один человек попал после укуса в больницу. Трети из пострадавших приходилось оказывать медицинскую помощь.

Это наблюдение не ставило задачу определить, какая порода собак нападает на человека чаще. Но по данным страховой компании, которая страхует домашних животных, выяснилось, что агрессивное поведение присуще лабрадорам, немецким овчаркам, стаффордширским терьерам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.