Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Озвучены наиболее полезные для человека виды мяса

  • Автор: Марина Майорова

Озвучены наиболее полезные для человека виды мясаМясо – это незаменимый продукт питания, оно содержит большое количество белка и аминокислот. Поэтому мясные блюда входят в рацион питания практически всех людей.

Большое значение для здорового питания имеет способ приготовления мяса, а также к какому виду оно относится. Жареное мясо считается не очень полезным, каким бы вкусным оно не казалось. Какой бы вид мяса вы не поджарили, оно вредно для нашего организма.

Но если мясо запечь или приготовить на гриле, то его полезные свойства возрастают. Ведь при его приготовлении используется небольшое количество масла, поэтому такой способ приготовления мясных продуктов не приносит никакого вреда организму.

Существуют различные мнения, какое мясо предпочтительнее использовать в ежедневном рационе питания. Каждое их них имеет свои плюсы и минусы. Но мясо имеет различную калорийность, если вы придерживаетесь диетического питания, то это надо учитывать.

Предложенный ниже список мясных продуктов и уровень их калорийности поможет выбрать наиболее пригодное для употребления мясо. Данные приводится с учетом того, что мясо не прошло тепловую обработку.

На 100 грамм приходится калорий:

- Индейка (без кожи) – 84 кал;

- Крольчатина – 156 кал;

- Куриное мясо (без кожи) – 164 кал;

- Телятина – 172,1 кал;

- Свиное мясо – 242,1 кал;

- Говяжье мясо – 250 кал;

- Баранье мясо – 294 кал;

- Утиное мясо – 337 кал.

Как видно из таблицы, первые три вида мяса – это диетические сорта, их смело можно включать в рацион питания.

А вот остальные, если вы радеете о своем здоровье и хотите сохранить вес в норме, стоит ограничить, особенно редким гостем на вашем столе должно быть утиное мясо, потому что у него самая высокая калорийность.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.