Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты порекомендовали регулярно кушать айву

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты порекомендовали регулярно кушать айвуАйва – это вкусный полезный фрукт, о его пользе еще упоминается в трудах Авиценны. И в настоящее время его часто используют как лечебное средство при сеансах фитотерапии.

Но область применения данного фрукта более широкая, если знать все его полезные свойства.

Даже семена айвы могут применяться для лечения органов дыхательной системы. Для этого делают отвар из семян и принимают во время болезни.

Также айва – кладезь различных витаминов и микроэлементов. В ней содержится медь, цинк, фосфор, кальций, железо. Также плод богат необходимыми организму кислотами – тартроновой, лимонной, яблочной. Поэтому употребление айвы насытит ваш организм большим количеством биологически активных веществ.

Айва наибольшую популярность приобрела в южных странах, а россияне никак не могут приспособиться к необычному вкусу южного плода. Его терпкий вкус многим не нравится, у него очень плотная структура, это тоже не добавляет айве популярности.

Причина отрицательного отношения к столь полезному фрукту заключается в том, что многие не знают, как правильно его есть. Этот ароматный плод не употребляют в пищу в сыром виде, его обязательно надо варить. В течение 25 минут бланшируете фрукт, затем отвар сливается.

Добавив сахар по вкусу, его снова кипятят, получается сладкий вкусный сироп, в который опускают кусочки айвы и оставляют настаиваться. Все, после этого вкуснейшее лакомство готово.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.