Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты дали 5 важных советов метеозависимым людям

  • Автор: Марина Майорова

Эксперты дали 5 важных советов метеозависимым людямВ последнее время все больше людей страдает от метеозависимости. Любые изменения погодных условий, магнитные бури сказываются на их самочувствии, начинает болеть голова, наблюдается общее недомогание.

Есть несколько способ облегчить свое состояние в неблагоприятные дни.

Массаж. Массаж головы помогает снизить болевые ощущения при головной боли, а также уменьшить количество приступов. Если 2-3 раза в неделю уделять внимание расслабляющим процедурам, то улучшится кровоснабжение, спазм снимется, и головные боли не так часто и не так сильно будут вас беспокоить. Плавные круговые движения от затылка ко лбу помогают расслабиться, доставляют приятные ощущения.

Растяжка. Из-за малоподвижного образа жизни кровь в области шеи застаивается, мышцы становятся плотными и затекают. Для того чтобы снять напряжение в воротниковой зоне рекомендуется выполнять упражнения для устранения неприятных ощущений. Это повороты головы в разные стороны, чередование подъема головы вверх и опускания вниз, круговые движения. Самое главное, в конечной точке потянуть мышцы и зафиксировать данное положение на несколько секунд. После каждого упражнения делать передышку на 5 секунд.

Использование теплого и холодного компресса. При пульсирующей боли рекомендуется прикладывать к височной области холодный компресс, потому что снабжающие головной мозг артерии проходят в данной части головы. Пониженная температура позволяет снизить болевые ощущения. При давящей боли рекомендуется прикладывать теплый компресс на заднюю часть шейного отдела позвоночника, чтобы улучшить отток крови и за счет этого снизить давление и боль.

Не злоупотребляйте продуктами, содержащими кофеин. Употребление большого количества кофе провоцирует сужение сосудов головного мозга, от этого может разболеться голова. Откажитесь от продуктов, в которых содержится кофеин. Если вам сложно пережить день без чашечки кофе, то не пейте больше 3 чашек натурального кофе и 5 чашек растворимого. Также не забывайте, что шоколад тоже содержит кофеин, во время мигрени старайтесь сократить его употребление.

Пейте побольше воды и не ешьте всухомятку. Вокруг головного мозга находятся ткани, которые на 90% состоят из воды. Как только вы начинаете есть всухомятку или уменьшаете потребление жидкости, они обезвоживаются. Происходит раздражение нервных волокон и появляются сильные головные боли.

Постарайтесь пить побольше воды, а если не удается полноценно поесть, то после перекуса обязательно выпейте воды.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.