Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ароматный напиток обвинили в увеличении жира на животе

  • Автор: Марина Майорова

Ароматный напиток обвинили в увеличении жира на животеВозможно ли от кофе набрать лишние килограммы? Как оказалось, всем известный ароматный напиток имеет свойство оказывать влияние на гормоны, которые отвечают за появление жировых отложений на животе.

Зачастую кофе сравнивают с энергетиком, который не вредит организму. Небольшая чашка этого бодрящего напитка содержит в себе меньше одной калории, однако дает такой же заряд сил и бодрости, как шоколадка. Помимо всего прочего, кофе обладает и другими особенностями, так в 2017 году ассоциация кардиологов из Америки доказала пользу антиоксидантов, содержащихся в кофе или зеленом чае. При этом врачи, специализирующиеся на здоровом питании, отмечают, что люди часто не замечают один достаточно неприятный результат – кофейный напиток способствует увеличению лишнего веса, особенно на животе.

Содержащийся в напитке кофеин ускоряет сердцебиение и частоту дыхания. У некоторых любителей кофе появляется тревожное самочувствие, от чего повышается уровень гормона кортизола, отвечающего за стресс. Именно от этого в организме появляются излишки жира, в основном в области живота. Гормон стресса, как правило, находится на высоком уровне в утреннее время и на низком – в вечернее.

Хотя тревожное состояние и не единственная причина увеличения количества кортизола в крови, нередко именно стресс обвиняют в увеличении веса у женской половины населения.

Помимо этого, маленькое количество калорий в кофе вводит в заблуждение, поскольку с ним зачастую сочетают высококалорийные продукты. Например, кофе чаще всего пьют со сливками, молоком и сахаром, а также не забывают и про десерт.

И чем больше кофе выпивает человек в течение дня, тем выше уровень гормона стресса в крови и, соответственно, увеличивается рост лишних килограмм.

Но если вы выпиваете ежедневно 2-3 чашки, то угрозы нет, и ваша фигура, наверняка, не изменится, утверждают ученые.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.