Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые заявляют об опасности употребления фруктовых соков натощак

  • Автор: Марина Майорова

Ученые заявляют об опасности употребления фруктовых соков натощакЭксперты из Принстонского университета советуют не пить соки на «пустой» желудок и употреблять их только после приема пищи.

Как известно, значительная часть (более 90%) фруктового сахара расщепляется в тонком кишечнике. Так как именно там присутствуют все нужные для этого ферменты. А в натуральном фруктовом соке содержится много такого сахара. Во время исследования, которое проводилось на лабораторных мышах, эксперты выяснили, что фруктоза натощак наносит вред организму.

Как считают специалисты, в утренние часы, еще до завтрака, тонкий кишечник человека не может переварить фруктозу, которая вынуждена поступать в толстый кишечник. А там находятся полезные бактерии, которые не способны переваривать углеводы. Таким образом, существует высокая вероятность, что симбиоз бактерий с фруктозой не несет пользы, наоборот, вредит организму.

Ученые советуют любителям соков отказаться от их употребления до завтрака, поскольку пищеварительная система человека становится перезагруженной, уничтожается микрофлора кишечника.

«Это один из наиболее старомодных советов диетологов – есть сладкое после еды и только в небольшом количестве, так как возможно отрицательное влияние сока на организм человека», – доказывают свои умозаключения исследователи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.