Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые: фрукт киви помогает от лишнего веса, напряжения и усталости

  • Автор: Марина Майорова

Ученые: фрукт киви помогает от лишнего веса, напряжения и усталости Новозеландские ученые тщательно изучили фрукт, содержащий большое количество витамина С и много других полезных витаминов – киви. Такой обширный набор полезных компонентов придает бодрости и успешно борется с депрессивным состоянием.

В исследовании принимало участие 50 человек, мужчины разных возрастов. У них была несложная задача, включить в свой рацион питания ежедневное употребление киви. Разница заключалась в том, что половина из добровольцев ела половинку киви, другая половина – целый плод. Все участники делились сведениями о своем самочувствии, в частности об эмоциональном состоянии. Как показал эксперимент, участники, входившие во вторую группу, намного лучше чувствовали себя, у них было хорошее настроение, повышенный жизненный тонус и высокая работоспособность.

На основании своих исследований ученые рекомендовали ежедневно употреблять киви, желательно 2 штуки в день, чтобы поддерживать свое эмоциональное состояние в норме. Учитывая хорошие вкусовые качества продукта, это приятный способ предотвратить депрессию, снять усталость и внутреннее напряжение. Киви оказывает и благоприятное воздействие на пищеварительную систему.

По мнению специалистов, многие недооценивают положительные свойства данного продукта. Профессор Маргарет Виссерс, которая отвечала за практическую сторону работы, считает, что благодаря большому содержанию витамина С, употребление киви активизирует метаболические процессы, что позволяет корректировать вес.

Ученые вынесли следующий вердикт – включить в ежедневный рацион питания киви. Ранее проведенные исследования показали, что бороться с депрессиями помогают также все виды мяса и шоколад.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.