Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Вдумчивый прием пищи способствует похудению – диетологи

  • Автор: Светлана Мочинская

Женщина поглощает пищуПо результатам исследовательской работы установлено, что неспешное и вдумчивое употребление пищи эффективно поможет избавиться от нескольких лишних килограммов.

По анализу экспертов-диетологов, манера медленно и не спеша принимать еду спустя некоторое время способствовала уменьшению массы тела, а также приводила к похудению в области талии. Соответственно, несложные советы о приеме пищи могут являться золотым правилом в профилактических мерах против ожирения, считают специалисты.

Как показало исследование, примерно 21,5% людей, которые медленно употребляли пищу за обедом, гораздо реже мучились с проблемами лишнего веса – в отличие от 30% тех, кто ел с умеренной скоростью, и 45% волонтеров, кто кушал достаточно быстро. Средний показатель индекса массы тела непременно был намного выше у тех, кто питался быстро.

Помимо этого фактора, который напрямую влияет на борьбу человека с лишним весом, поспособствуют хорошей фигуре также и полноценный ночной сон, и ранний вечерний ужин, и регулярные завтраки, резюмируют ученые-диетологи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.