Menu
Пред След
A+ A A-

Медики узнали, как женщинам меньше болеть при беременности

  • Автор: Марина Майорова

Медики узнали, как женщинам меньше болеть при беременности Норвежские ученые определили, что поможет женщинам противостоять различным инфекционным заболеваниям во время беременности. Они считают, что главное находиться в хорошей психологической форме.

Не будете нервничать, значит, вероятность заболеть снижается, а это необходимое условие для вынашивания и рождения здорового младенца. Специалисты научно доказали свое утверждение, проведя ряд экспериментов.

В исследовании участвовало более 67 тысяч женщин, которые вынашивали ребенка. Участницы отвечали на вопросы анкеты, с помощью которых оценивались отношения между супругами. Оказалось, что женщины постоянно находящиеся в состоянии войны с дражайшей половинкой чаще болели различными инфекционными заболеваниями, чем счастливые в браке женщины.

Такой факт объясняется тем, что во время беременности женщины все свои силы отдают на вынашивание плода. Постоянные стрессы снижают защитные функции организма, и женщины становятся уязвимыми, не могут противостоять болезням.

Поэтому важным фактом для вынашивания здорового малыша является психическое здоровье матери, следует избегать стрессовых ситуаций и оптимистичнее смотреть на окружающий мир.

Специалисты советуют включать в рацион питания продукты, которые укрепляют иммунную систему.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.