Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Стоматологи развеяли популярные мифы о зубе мудрости

  • Автор: Марина Майорова

Стоматологи развеяли популярные мифы о зубе мудростиНеобычные зубы, под широко известным названием зубы мудрости, многим людям доставляют немало забот и хлопот. Поэтому повсеместно распространились слухи о том, что эти проблемные зубы лучше удалять.

Стоматологи Британского Королевства развенчали эти необоснованные мифы. Точка зрения, что зубы мудрости приносят много неприятных моментов в определенный момент жизни каждому человеку, ничем не обоснована. Некоторым удается пережить этот жизненный этап без каких-либо неприятных ощущений.

Но иногда появление 8 зубу в ряду вызывает нежелательный дискомфорт, мешает тщательному пережевыванию пищи, вызывает неприятный запах изо рта, отечность, боли в челюсти и даже проблемы со слухом. Неприятные ощущения в ухе чаще всего связаны с воспалительными процессами в зубе. Так как он расположен недалеко от слухового нерва, то боль распространяется и на ухо. В связи с патологическими изменениями в зубе врачи предлагают удалить зуб, чтобы ликвидировать очаг воспаления.

Слух о том, что зуб мудрости подлежит обязательному удалению в течение жизни, тоже ничем не оправдан. Многие всю жизнь живут с этим зубом, и не испытывают никакого дискомфорта. А некоторые лишаются восьмерки сразу после его появления.

Влияние восьмерки на прикус – это еще один миф, ничем неподтвержденный. Для размещения этого зуба в полости рта часто не хватает свободного пространства. Он начинает врастать в другие зубы или в десну. Но этот факт никак не влияет на прикус.

И, наконец, последний миф о зубах мудрости – это его бесполезность. Как показала стоматологическая практика, здоровый зуб мудрости можно использовать при протезировании, для закрепления мостов и протезов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.