Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Врачи рассказали об еще одной опасной стороне просмотра телевизора

  • Автор: Марина Майорова

Врачи рассказали об еще одной опасной стороне просмотра телевизораЛюбите длительное время проводить за просмотром телевизионных передач? Такой способ препровождения вреден для здоровья. Это уже не является секретом для многих.

Ожирение, снижение активности, замедление обменных процессов и ряд других неприятных последствий. Но американские ученые нашли еще одну причину, чтобы отказаться от такого пассивного проведения свободного времени. При длительном сидении повышается риск возникновения венозного тромбоза. Об этом они сообщили в Science Daily.

Почти четверть столетия медики наблюдали за самочувствием 15000 американцев. Возрастной интервал респондентов – 45-64 года. Наблюдения за состояние здоровья проводились регулярно. Больше всего ученых волновал вопрос о самочувствии «подопечных» и их образе жизни. За указанный период у 691 человека было выявлено такое заболевание, как венозный тромбоз.

У любителей проводить длительное время за экраном телевизора в 1,7 раз чаще наблюдалось развитие венозного тромбоза. Соавтор исследования Ясухико Кубота предупреждает, даже если человек занимается спортом, он не должен забывать, что, длительное время находясь в сидячем положении, он рискует ухудшить свое самочувствие.

При венозном тромбозе образуются тромбы внутри сосудов. Чаще всего этот процесс возникает в нижних конечностях. Оторвавший тромб может закупорить легочную артерию, что приведет к удушью и летальному исходу.

Чтобы предотвратить неприятные последствия, необходимо при малейшем подозрении на образование тромбов проводить курс лечения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.