Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследователи установили, люди каких годов рождения склонны к ожирению

  • Автор: Марина Майорова

Исследователи установили, люди каких годов рождения склонны к ожирениюУченые установили, что люди, дата рождения которых приходится на года с 1980 по 1990 имеют самые большие проблемы с весом. Их вес превышает норму чаще, чем у людей, родившихся в предыдущие годы.

Такое утверждение выдвинули специалисты на основании исследований, проведенных одной из благотворительных организаций Британии. 70% людей, представляющих поколение 80-х и 90-х годов, достигнув 35 летнего рубежа, начинают набирать вес. И с возрастом он значительно увеличивается. Как показывает статистика, представители поколения, родившиеся с 1945 до 1955 года, реже всего имели повышенный вес. На 10 человек только половина страдает от избыточного веса.

Люди, родившиеся после 1980 года, придерживаются здорового питания, но такое питание не всегда сбалансировано. Необходимо есть большое количество фруктов и овощей, уменьшить объем вредной пищи, тогда вес стабилизируется и не будет повышаться. К такому выводу пришел автор исследования профессор Стивен Баул.

Также ученые заявили, что увеличение веса вызывает риск развития онкологии. Это и рак кишечника, молочной железы, поджелудочной. Вообще, около 13 видов рака может возникнуть, если вес превышает норму.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.