Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики составили список вызывающих камни в почках продуктов

  • Автор: Марина Майорова

Медики составили список вызывающих камни в почках продуктовКамни в почках – это серьезная проблема. Чтобы предотвратить появление камней, следует исключить из рациона питания некоторые продукты.

Список возглавляют такие продукты, как кофе, соль и красное мясо. Чудодейственный кофейный напиток большинство людей употребляют для повышения энергии и бодрости. Несмотря на свои положительные свойства, регулярное употребление кофе повышают риск появления камней в почках. Нельзя забывать, что кофеин содержится и в других напитках: в чае, газировке. Если добавить их в рацион питания, то уровень кальция в моче увеличивается, и, как следствие, может развиться почечная недостаточность.

Камни и риск развития подагры могут появиться при злоупотреблении красного мяса, в котором много белков и жиров, а также употребление спаржи, капусты и бобовых. Подсластители, которые используются людьми, соблюдающими диетическое питание для похудения, тоже негативно сказываются на здоровье человека. А злоупотребление солью, ухудшает деятельность пищеварительной системы. Соль задерживает жидкость в организме, за счет чего увеличивается риск образования камней.

Чтобы защитить организм от вредных воздействий перечисленных продуктов, стоит включить в рацион питания сыр, творог, молоко, зелень, орехи, чеснок, виноград, которые содержат большое количество кальция.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.