Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследователи выяснили, действительно ли яблочный уксус помогает худеть

  • Автор: Марина Майорова

Исследователи выяснили, действительно ли яблочный уксус помогает худетьЖелающие сбросить лишний вес считают, если придерживаться сбалансированной диеты и регулярно посещать спортзал, дополнительно принимая яблочный уксус, то процесс похудания пройдет эффективнее и быстрее.

Ученые Японии решили установить, укоряет ли жиросжигание яблочный уксус. О результатах своих исследований они сообщили в MedicalInsider. Один из проведенных экспериментов подтвердил, что яблочный уксус способствует снижению веса у животных.

Другое исследование, в котором принимало участие 10 человек, страдающих сахарным диабетом, также подтвердило эффективность яблочного уксуса. Прием воды с 2 столовыми ложками яблочного уксуса снижал вес у больных данной категории. Лишние килограммы уходили за счет замедления продвижение пищи по органам пищеварения, что создавало ощущение сытости. Объем употребляемой пищи уменьшался, что позволяло участникам эксперимента похудеть.

Иранские ученые также проводили опыты, чтобы определить влияние уксуса на организм человека. Они обнаружили, что яблочный уксус уменьшает уровень холестерина, как плохого, так и общего. У людей, страдающих диабетом и имеющих признаки развития диабета, применение целебного средства улучшало самочувствие. Уровень сахара стабилизировался. Ученые предположили, что яблочный уксус снижает скорость переработки углеводов и их превращения в сахар.

Яблочный уксус можно принимать двумя способами. Разбавлять в воде и пить в течение нескольких неделей или месяца. Второй способ – применять уксус в качестве заправки для салатов, добавлять в супы, маринады, рагу.

В любом случае, при хронических заболеваниях и приеме лекарств требуется консультация врача перед лечебными процедурами с использованием яблочного уксуса.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.