Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики посоветовали страдающим бессонницей тяжелые одеяла

  • Автор: Марина Майорова

Медики посоветовали страдающим бессонницей тяжелые одеялаСпособно ли обычное одеяло помочь человеку справится с тревогой? Эксперимент доказал, что такой метод прекрасно работает как для взрослых, так и для детей.

Огромное количество людей, которые мучаются бессонницей, могут справиться с этим больным вопросом благодаря специальным тяжелым одеялам. Кстати, такие одеяла уже в течение долгого времени применяют для детей, которые имею некоторые расстройства развития, а также для беспокойных животных.

В последнее время несколько предприятий одновременно запустили производство тяжелых одеял, делая расчет на бессонницу именно у взрослых. Утяжеленные одеяла создают психологическую атмосферу объятий малыша со стороны пап или мам, а результаты клинического исследования показали, что при этом значительно повышается качество сна.

В некоторых странах проблема бессонницы имеет уже характер эпидемии, и большое число страдающих от этого недуга необходимо лечить от таких психологических проблем, как тревога и посттравматические синдромы.

Примерно 30% населения и нашей страны тратят время на сон гораздо меньше, чем советуют врачи, что напрямую зависит от стресса и напряженного графика. В основном, для устранения бессонницы люди употребляют снотворное или алкоголь, которые вызывают зависимость.

Между тем, еще в 2015 году эксперты из Швеции научно доказали, что специфические тяжелые одеяла способны улучшить сон у тех, кто страдает от бессонницы.

Результат эксперимента показал, что подобное одеяло создает так называемый «эффект кокона», с его помощью снижается степень возбуждения, и человек успокаивается, что помогает ему уснуть.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.