Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Дерматологи развенчали самые популярные мифы об акне

  • Автор: Марина Майорова

Дерматологи развенчали самые популярные мифы об акнеАкне – заболевание, связанное с воспалительными процессами кожного покрова. Причиной появления прыщей многие считают различные продукты питания: молоко, шоколад. Другие ищут причину в косметических средствах.

Но эти заблуждения недостоверны. Какие мифы об акне стоит развенчать?

1. Солнечные ванны помогают избавиться от прыщей. Не стоит доверять этой информации. Ультрафиолет помогает подсушить уже имеющиеся прыщи, но никак не предвещает появление новых. Кроме того, из-за высыпаний на коже загар ложится неравномерно, появляются заметные белые пятнышки на местах, где был воспалительный процесс.

2. Молоко и другие молокосодержащие продукты вызывают появление прыщей. Никаких научных подтверждений на это счет нет.

3. Сахар провоцирует появление прыщей. Это еще один миф, не имеющий научных доказательств.

4. Процедура отшелушивания помогает избавиться от воспаления пор кожи. Использование скраба не решает данную проблему, а только провоцирует раздражение, усиливая неприятный процесс. Легкое скрабирование может уменьшить акне, но повышение интенсивности обработки кожи приводит к появлению ранок и микротравм, что вызывает более сильные проявления акне.

5. Хороший способ лечения акне обычная зубная паста. Паста не обладает антибактерицидными свойствами, поэтому эффект от ее употребления кратковременный, и не предупреждает появление новых. Для эффективного лечения лучше употреблять специальные косметические средства для профилактических и лечебных целей.

6. Акне чаще всего возникает в подростковом возрасте. Чаще всего от прыщей страдают подростки, потому что в этот период в организме молодых людей происходят значительные гормональные изменения, что вызывает обильное потоотделение и работу сальных желез. Отсюда и неприятные проявления. Но неприятная болезнь может проявиться в старшем возрасте. Даже если человек раньше не страдал от воспалительных процессов на кожном покрове.

7. Несоблюдение гигиенических норм приводит к появлению прыщей. Это недостоверный факт. Никакое тщательное регулярное умывание не уменьшит появление прыщей. Здесь нет никакой связи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.