Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Регулярное включение яблок в рацион продлит жизнь – ученые

  • Автор: Марина Майорова

Регулярное включение яблок в рацион продлит жизнь – ученыеУвеличение продолжительности жизни всегда волновало ученых, и исследования в этой области ведутся постоянно. Группа британских ученых пришла к потрясающему заключению.

Ежедневное употребление яблок или утренний прием яблочного сока увеличивает жизнь приблизительно на 17 лет. Кроме того, яблоки улучшают защитные функции организма и благотворно сказываются на деятельности сердечно-сосудистой системы.

Эпикатехин полифенола – особое вещество, содержащееся в яблоках, оказывает положительный эффект на деятельность некоторых систем организма: сердечно-сосудистой и иммунной.

В эксперименте участвовало много людей разного возраста и половой принадлежности. У тех, кто ежедневно употреблял яблоки, наблюдалось улучшение работы сердца, состояние сосудов, повышался иммунитет, что снижало риск заболевания различными инфекционными заболеваниями.

Кроме того, яблоки содержат большое количество клетчатки, которая снижает уровень плохого холестерина в крови, нормализует кровяное давление.

Как показал эксперимент, для получения положительного эффекта лучше употреблять не магазинные яблоки, купленные в супермаркетах, а дикорастущие или выращенные в собственном саду. От них польза для организма человека намного выше.

Также ученые подчеркнули, что для получения положительного результата, яблоки или натуральный яблочный сок (а не купленный в магазине) нужно включить в ежедневный рацион питания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.