Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследователи поняли, почему подростки набирают лишние килограммы

  • Автор: Марина Майорова

Исследователи поняли, почему подростки набирают лишние килограммыПовышенный вес подрастающего поколения не один год беспокоит ученых всего мира. Многие родители не представляют, что повышенный вес с раннего возраста может в дальнейшем спровоцировать развитие сахарного диабета.

Хотя появление такого серьезного заболевания имеет целый набор основополагающих факторов, повышенный вес один из них.

Поэтому выяснить вопрос, почему дети могут набирать вес, очень важен. Английские ученые опытным путем установили причину увеличения веса. В течение 12 лет они наблюдали за развитием почти 300 детей и сейчас представили результаты своих наблюдений широкой общественности.

Специалисты установили, начиная с 10-летнего возраста, в течение 2 лет, детский организм требует меньше калорий в состоянии покоя. Учитывая, что аппетит остается на прежнем уровне, а потребность калорий снижается, то в этот период дети могут стремительно набирать вес, если не придерживаться правильного питания.

Только один гамбургер содержит около 500 калорий. Если добавить всевозможные вкусняшки, которые любят дети, то к концу дня набегает значительное количество калорий. Незаметно вес возрастает. В результате набора лишнего веса начинают страдать многие внутренние органы и системы, что приводит к повышению риска развития сахарного диабета.

Учитывая, что после 12 лет метаболические процессы нормализуются, к 16 годам у многих подростков вес приходит в норму. Привычка употреблять много пищи остается, и у многих наблюдается тенденция увеличения веса, что всегда сказывается на деятельности жизненно важных органов.

Исследования в данной области продолжаются, потому что новые достижения способствуют предотвращению появления проблем с весом, опасных заболеваний в юном возрасте и сохранению здоровья в будущем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.