Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые порекомендовали страдающим от депрессий побольше убираться в доме

  • Автор: Марина Майорова

Ученые порекомендовали страдающим от депрессий побольше убираться в домеТрудовая деятельность, связанная с физическими нагрузками, помогает улучшить самочувствие, поднять настроение и избавиться от депрессивного состояния.

Ученые их Америки провели ряд исследований, которые подтвердили это утверждение с научной точки зрения. Ученые взяли за основу изучение влияния на самочувствие людей обычной уборки в доме. Под наблюдение попало около 500 человек различной возрастной категории и половой принадлежности.

Эксперимент состоял из нескольких этапов. Сначала респонденты проходили тестирование, чтобы определить их состояние, психологический настрой. Потом им предлагали убрать комнату, которую имитировали под обычное жилое помещение. Сама уборка не занимала много времени, где-то около 20 минут. После приведения комнаты в порядок участники снова проходили тестирование. Как показали результаты, у 60% респондентов самочувствие улучшилось, участники ощутили прилив бодрости, энергии, активности, поднялось настроение. Они становились более спокойными и уравновешенными. У остальных 40% самочувствие осталось на прежнем уровне.

Результаты показали: если у вас нет возможности посещать спортзал или устраивать утренние пробежки, то обычная уборка поможет улучшить свое самочувствие, снизить уровень проявления депрессии, справиться со стрессом и другими психологическими проблемами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.