Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты дали несколько советов, чтобы избежать весеннего авитаминоза

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты дали несколько советов, чтобы избежать весеннего авитаминозаС приходом весны просто необходимо пополнить витаминами наш организм. Такие признаки как секущиеся кончики волос, ломкие ногти, постоянная усталость и сонливость наглядно говорят о весеннем авитаминозе.

Несмотря на то, что количество фруктов и овощей на полках наших магазинов удивляет своим многообразием, практическая польза от них невелика. Ведь все они подвергаются специальной обработке, чтобы дольше сохранять свежий вид, преодолевая тысячи километров, отчего частично теряются витамины.

Между тем, прием комплексных поливитаминов остается одним из лучших методов поддержать здоровье и красоту в весенний период. Для этого необходимо прийти на консультацию к доктору, рассказать ему о состоянии организма, после чего медработник подберет подходящий именно вам комплекс витаминов: с кальцием в составе – от ломкости ногтей и волос, а также для укрепления костей и суставов; с железом – при наличии постоянной усталости; с витамином Е – который ухаживает за кожей лица.

Необходимо учитывать и растительные ингредиенты данных препаратов: например, корень женьшеня добавит сил и бодрости организму.

Добавьте в свое питание и блюда из замороженных овощей (особенно если вы сделали их самостоятельно). Важно понимать, что при заморозке используются только сезонные плоды, при этом не применяются ни искусственные красители, ни пищевые добавки, ни тем более усилители вкуса. В результате вы едите только натуральные продукты питания.

Также весной рекомендуется заняться физическими нагрузками. Физкультура способна избавить вас, к примеру, от усталости и бессилия. И для этого нет необходимости посещать спортивное учреждение. Достаточно начать каждый день делать утреннюю зарядку, постепенно усложняя программу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.