Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали лучшее успокоительное от стрессов для студентов

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты назвали лучшее успокоительное от стрессов для студентовИсследователи из Канады установили, что сконцентрировать внимание на экзамене или справиться с волнением во время сессии прекрасно помогает общение с четвероногими питомцами, точнее с собаками.

Как пишет научное издание Stress and Health, после анализа результатов ранее проведенных исследований ученым стало ясно, что игры с четвероногими друзьями оказывают самое благотворное влияние на общее самочувствие человека, ведут к понижению уровня стресса и других неприятных эмоций.

Другие эксперты также утверждают, что общение с лохматыми питомцами способно снизить риск возникновения аллергических реакций. Помимо этого, британские ученые выдвинули гипотезу, что наличие собаки у пожилого человека способно увеличить у него продолжительность жизни.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.