Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые посоветовали фисташковые орешки для снижения давления

  • Автор: Марина Майорова

Ученые посоветовали фисташковые орешки для снижения давленияАмериканские специалисты пришли к выводу, что регулярное поедание фисташек может способствовать сокращению количества симптомов при таком заболевании, как гипертония.

В настоящее время практически четверть населения планеты имеет высокое артериальное давление. Люди, страдающие от повышенного давления, как правило, не могут выполнять серьезные физические нагрузки и есть многие продукты питания. Каждый день они вынуждены соблюдать строгую диету, а также «глотать» лекарства, с помощью которых нормализуется давление. Ученые провели научно-исследовательскую работу для того, чтобы обнаружить естественный и безопасный способ для снижения давления.

Им стало ясно, что вышеуказанные орехи имеют качества, способные эффективно снижать кровяное давление. Одна небольшая порция фисташек может устранить симптомы заболевания и, помимо этого, снизить риск возникновения осложнений.

Главными симптомами гипертонии являются боли в голове, отечность лица и век, сердечные боли, шум в ушах, а также трудности со зрением. При гипертонии, если игнорировать советы доктора, есть риск возникновения так называемого гипертонического криза. Он зачастую ведет к существенным нарушениям в работе ряда органов. По этой причине людям, имеющим проблемы с давлением, нельзя заниматься большими физическими нагрузками, а также противопоказаны стрессовые ситуации.

Поэтому специалисты рекомендуют гипертоникам ежедневно употреблять в пищу фисташки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.