Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Врачи предостерегли от новой офисной тенденции работать стоя

  • Автор: Марина Майорова

Врачи предостерегли от новой офисной тенденции работать стояУчитывая, что малоподвижность – настоящий бич современности, люди пытаются найти выход из создавшего положения и придумывают разные способы, чтобы исправить ситуацию.

Один из способов, которые изобрели в последнее время, это использование столов, которые предназначены для работы в стоячем положении. Но ученые из Австралии на основании своих исследований пришли к заключению, что за мебелью такого типа снижается результативность рабочего процесса. Кроме того, ухудшаются интеллектуальные возможности человека, он затрудняется решать сложные задачи.

Ученые из Кертинского университета устроили эксперимент, в котором участвовали 20 человек. Они должны были работать в стоячем положении два часа. После указанного времени специалисты проверили, как чувствуют себя респонденты и попросили их решить интеллектуальные задачки. Оказалось, что кроме снижения интеллектуальных возможностей работа в положении стоя неблагоприятно влияет на спину и вызывает венозный застой.

Так как пока нет точного доказательства, как влияет стоячее положение на самочувствие человека, ученые рекомендуют не работать стоя. Лучше чаще устраивать перерывы и немного пройтись по офису.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.