Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты поведали, как негативно влияет на матерей сон вместе с ребенком

  • Автор: Анастасия Макарова

Специалисты поведали, как негативно влияет на матерей сон вместе с ребенком

Случается, младенцы умирают во сне от удушья, основная причина – это сон вместе с родителями. Поэтому медики рекомендуют отказаться от совместного сна с младенцами.

Специалисты нашли еще одну причину, чтобы отказаться от такого совместного времяпрепровождения. Если матери спят с ребенком, то у них может развиться депрессия.

К такому выводу ученые пришли, наблюдая за молодыми мамами в первый год после рождения ребенка. В нем принимали участие около 100 мамочек. Больше 70% детей в первый месяц жизни спят с родителями. А уже к третьему месяцу количество детей, проводящих ночь с родителями, значительно уменьшалась. Только половина детей спала с ними. Лишь четверть из новорожденных к полугоду продолжали спать с родителями.

У женщин, которые продолжали спать с детьми после полугода, уровень депрессии увеличивался более чем на 70%. В том числе и из-за страха задавить во время сна ребенка. Ученые считают, что лучше больше времени проводить с детьми во время бодрствования, чем спать с ними ночью.

Тогда матери могли выспаться сами и уделить время своему партнеру, что немаловажно в этот период. Как говорят психологи, отношения у родителей часто в это время становятся натянутыми, если они отказываются от общения друг с другом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.