Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психологи выделили шесть важнейших этапов любовных отношений

  • Автор: Марина Майорова

Психологи выделили шесть важнейших этапов любовных отношенийВсе любовные отношения начинаются с обоюдного влечения и романтического настроя. Женщины выбирают своих партнеров на бессознательном уровне. Охватившая страсть не позволяет сразу определить истинность чувств.

Не все готовы бороться за свои отношения. Наступает момент, когда пара становится перед дилеммой, продолжать отношения или расстаться. Как определить закончилось ли действие феромонов или наступил новый этап в отношениях? Для этого стоит разобраться в каждом этапе, чтобы сделать правильный выбор.

1. Романтический период. Это самый фееричный этап, когда «химические» процессы полностью захватывают влюбленных. Человек ни о чем не может думать кроме объекта любви. Влюбленный готов петь серенады, писать стихи и песни. Чувства охватывают влюбленных, они стремятся постоянно быть рядом и больше времени проводить вместе.

2. Период перенасыщенности. Этот этап наступает, когда чувства переполняют человека. Как яркий костер быстро прогорает, так и яркие чувства могут быстро сгореть. Все зависит от личностных качеств человека, у кого-то они проходят через неделю, у кого-то через месяц. Малейшая вспышка, и отношения переходят на новый этап.

3. Период отторжения. Это напоминает пробуждение после алкогольного опьянения. Партнер начинает раздражать, чувство разочарования и неудовлетворенности начинает посещать все чаще. Именно этот период – переломный момент в отношениях. Партнеры разбегаются навсегда, или, усмирив свою эгоистичность, продолжают взаимоотношения.

4. Доверительный период. На этом этапе оказываются люди, которые дорожат своими отношениями, готовы идти на компромисс, ради любви сообща работать над собой. Жизненные ценности и желание работать над собой помогают влюбленным преодолевать все препятствия.

5. Период ответственности. Семья – это маленькая ячейка, созданная на основе любви, терпения и ответственности друг перед другом и семьей. Это помогает справиться с любыми кризисными ситуациями, возникающими в отношениях. Люди притираются, привыкают жить совместно и решать все проблемы вместе.

6. Период эмоционального и чувственного слияния. Это самый важный и длительный этап в отношениях, когда устанавливаются крепкие доверительные отношения, построенные на любви и уважении. Жизнь без объекта любви уже не представляется возможной.

Все счастливые семьи похожи друг на друга, как сказал великий классик. Это так. Несмотря на различную наполняемость отношений, все возлюбленные проходят одинаковые этапы любви.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.