Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты пояснили важность подтяжки живота после родов

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты пояснили важность подтяжки живота после родовМедики из Австралии установили, что рожавшим женщинам ради улучшения самочувствия желательно сделать операцию, чтобы подтянуть мышцы живота.

После родов мышцы живота растягиваются. Женщины обращают внимание, что после родов, у них появляются болевые ощущения в спине. Также они отмечают, что наблюдается недержание мочи.

Врачи рекомендуют провести абдоминопластику. Во время беременности прямые мышцы живота растягиваются. После рождения ребенка живот уменьшается, но остается растянувшаяся кожа. Операция помогает устранить эти проблемы. Мышцы живота подтягиваются, поддерживают органы, расположенные в брюшной полости, и спину. Благодаря этому боли в спине уменьшаются. К такому мнению ученые пришли после исследования, в котором принимало участие около 200 женщин, уже рожавших не менее 2 раз.

До хирургического вмешательства чуть больше половины женщин страдали от болевых ощущений в спине, у 40% возникали неприятные послеродовые последствия, недержание мочи.

После абдоминопластики боли в области спины остались только у 9% женщин, и меньше 2% продолжало страдать от недержания мочи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.