Menu
Пред След
A+ A A-

Врачи поведали о тех, кому лучше никогда не есть чеснок

  • Автор: Марина Майорова

Врачи поведали о тех, кому лучше никогда не есть чеснокЧеснок хорошо известен своими антибактериальными свойствами. Его рекомендуют принимать при различных вирусных заболеваниях. Но есть категория людей, которым этот полезный продукт противопоказан.

Не следует включать в рацион питания чеснок людям, которые страдают заболеваниями печени и почек. Высокая концентрация токсичных составляющих негативно влияют на организм человека, нарушая протекание химических процессов во внутренних органах.

При расстройстве желудка, острой диарее также противопоказано употребление чеснока. Он вызывает воспалительные процессы в кишечнике, раздражает слизистую.

Пониженное давление и различные глазные болезни тоже являются противопоказанием к употреблению чеснока. Чеснок снижает давление, а это ухудшает самочувствие, также он раздражает слизистую оболочку глаз.

Нельзя употреблять чеснок и перед хирургическим вмешательством. Во время операции могут возникнуть непредвиденные кровотечения, так как он разжижает кровь.

Не рекомендуют употреблять чеснок женщинам в интересном положении, потому что точно неизвестно, как влияет острая приправа на женский организм и на плод.

На этом перечисления противопоказаний не заканчивается, нельзя приправлять пищу чесноком при аритмии, обострении панкреатита, аллергии и желчнокаменной болезни.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.