Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики: постоянные мысли о работе могут сломать психику

  • Автор: Марина Майорова

Медики: постоянные мысли о работе могут сломать психикуУченые Гарвардского университета советуют, как только закончился рабочий день, отложить дела в долгий ящик до следующего рабочего утра. Постоянные мысли о работе могут навредить психике, вызвать негативные изменения в организме.

Состояние здоровья ухудшается, если голова забита деловыми вопросами, возникает риск возникновения стресса, которые приводит к неприятным последствиям.

Ученые установили, что специалисты, которые постоянно думают о работе, и ограничивают время на отдых, не могут расслабиться, чаще подвергаются стрессу, чем те, кто сразу забывает о работе после окончания трудового дня.

Специальный опрос показал, что трудоголики, постоянно переживающие по поводу работы, имеют проблемы со здоровьем: у них наблюдается нарушение сна, депрессивные расстройства, частые головные боли, проблемы с пищеварительной системой. Хронический стресс и постоянные сбои в организме – вот, что ожидает трудоголиков.

Чтобы избежать негативных последствий, специалисты рекомендуют вступать в контакт как можно чаще с людьми, общение с которыми вам доставляет удовольствие, и вы получаете от этого эмоциональную и моральную поддержку.

Так же необходимо уделять внимание психологическому состоянию, для этого стоить узнать все о психологических практиках, использовать их в своей жизни, применять и снимать напряжение.

Нужно четко расставить приоритеты по степени важности и помнить, что главное в нашей жизни здоровье, общение с близкими людьми, которые всегда готовы поддержать и помочь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.