Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты считают опасным стучать подавившегося человека по спине

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты считают опасным стучать подавившегося человека по спинеКак только человек подавился и закашлялся, мы сразу начинаем похлопывать его по спине. Врачи утверждают, что так поступать ни в коем случае нельзя. Это может быть причиной остановки дыхания и смерти.

По мнению медиков, оказываемая помощь должно быть грамотной и безопасной. Похлопывание по спине может привести к негативным последствиям. Инородное тело, попавшее в дыхательные пути, может поменять положение и закрыть дыхательные пути, провалившись глубже. Это приведет к остановке дыхания. Худший вариант – это смертельный исход.

Человеку, который подавился, лучше всего просто сильно прокашляться, наклонившись вперед. Если такой вариант не подойдет, тогда врачи рекомендуют применять метод Хаймлиха. Это совсем несложно.

Нужно встать позади поперхнувшегося человека, обхватить руками в области пупка и грудины, и ритмично надавливать.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.