Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты назвали 5 способов быстро победить зубную боль без таблеток

  • Автор: Марина Майорова

Эксперты назвали 5 способов быстро победить зубную боль без таблетокЗубная боль – самая неприятная вещь, которая может случиться неожиданно и с каждым из нас. Если поблизости нет лекарственных средств или в лучшем случае стоматолога, то нам придется пережить много неприятных минут.

А что, если неприятность случилась в выходной день, когда нет возможности приобрести обезболивающие препараты для снятия боли? Как быть? Что делать в этом случае?

Способы, которые помогут продержаться до приема врача.

Настой из мяты. Такой раствор, конечно же, не избавит от зубной боли окончательно, но одну ночку без препаратов и посещения стоматолога продержаться поможет. Для этого надо сделать крепкий раствор настойки и полоскать им рот.

Гвоздичное масло. Натуральное масло из гвоздики обладает болеутоляющими и антибактериальными качествами. Надо на пол-литра воды капнуть пару капель раствора, который будет использоваться для полоскания. Можно воспользоваться другим способом, намочить вату гвоздичным маслом и протереть больной зуб. Болевые ощущения на некоторое время пройдут.

Раствор из соли. Теплый крепкий солевой раствор помогает эффективно избавиться от болевых ощущений. Его несложно сделать, ведь в каждом доме найдется соль. Он поможет убить болезнетворные микробы и уменьшить боль, не травмируя нервные окончания.

Чайное масло. На несколько часов зубная боль уйдет, если на зуб положить ватный диск, смоченный раствором чайного дерева.

Малоизвестный способ снятия зубной боли – это растереть между большим и указательным пальцем кусочек льда. При растирании льда холод проходит по тем же нервным путям, что и при зубной боли и неприятные ощущения уходят на некоторое время.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.